Как разрешить конфликт мирным способом?

Как разрешить конфликт мирным способом? Сергей заключил договор на изготовление шкафа-купе. На следующий день сообщил о расторжении договора. В связи C праздниками информация б отказе от договора была доведена до мастеров через два дня. За эти два дня были сделаны рабочие чертежи и приобретены материалы. Фирма потребовала оплатить выполненную работу. Сергей отказался.

, нармин, г. Ставрополь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если был заключен договор об оказании услуг, то в любое время любая из сторон вправе отказаться от его исполнения

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если же часть работ была выполнена, то заказчик обязан ее оплатить