Как быть, если новый владелец авто требует вернуть деньги за авто?

Здравствуйте! Продал авто, при этом не написали ДКП, авто выявили недостатки, устранил в СТО. Новый владелец забрал авто, на утро не смог завести, был мироз-20,приехал, завёл, авто работало. Он уехал, и начались звонки с вечера до утра, машина сломалась у него, он пригнал её к дому и требует деньги вернуть. Деньги отданы за налоги и кредиты их нет. Думаю начнутся угрозы. Что делать? Спасибо.

, александр, г. Усть-Кут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если договора не было, то в принципе непонятно имелись ли до этого какие-либо недостатки или нет. С договором было бы проще конечно. А теперь вполне возможен суд и какие перспективы сказать не могу. В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Так что может быть Вам лучше и договориться с покупателем, чтобы избежать лишних расходов.