Гражданство ребенку

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что надо сделать, чтоб ребенку получить гражданство РФ рожденного до 2002 года?

Куда идти?

Какие документы собирать?

Вся семья прописана в Астраханской области, я разведена с мужем, и с ребенком вдвоем проживаем в Московской области, регистрация имеется только у меня.

1. Я до 16 лет не была прописана пока не получила паспорт и прописалась туда где жила с рождения (в частном доме, имеется домовая книга). Когда по месту прописки пришла в паспортный стол, чтоб сделать ребенку гражданство у меня спросили, где вы прописаны до 16 лет?, я говорю, что с рождения проживала тут. Они говорят нужна справка. Где брать эти справки я не знаю.

2. Что необходимо по ребенку собирать?

3. Что требуется от отца так как мы с ним не живем, так еще и в разных городах.

4. Как мне можно по месту регистрации все это сделать.

, Анна, г. Москва
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какое гражданство у Вас, у отца ребенка и у ребенка?