8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное списание денег с карты

Здравствуйте!

Если кратко, то у меня сложилась следующая ситуация: 12 сентября 2012 г. при переводе денег с карточки на сберкнижку (для погашения кредита) через «сбербанк онл@айн» с моей карточки дважды списали деньги в сумме по 19000 рублей (всего 38000), а зачислили на сберкнижку только 19000 рублей.

25.09.2012 я написал заявление в филиале сбербанка, затем (18.10.2012, 24.10.2012, 07.11.2012) отправлял заявления в претензионную службу сбербанка, но по электронной почте получал лишь автоматические ответы о том, что мои заявления приняты банком для рассмотрения.

Неоднократно посещал филиал сбербанка для решения моего вопроса.

13.11.2012 в филиал банка я передал под роспись письмо, в котором указал, что если в ближайшее время не решат мой вопрос, то я подам исковое заявление в суд на возврат моих денег и на моральную компенсацию. Мне ответили, что после обеда позвонят, но пришло только смс сообщение о том, что мое заявление принято к рассмотрению, и так продолжается уже почти два месяца.

Куда мне обращаться? Могу ли я требовать кроме возврата незаконно списанных денег моральную компенсацию?

Выписки по истории вхождения в «сбербанк онл@айн» и выписки с лицевых счетов могу предоставить.

С уважением Николай Иванович.

Показать полностью
, Николай Иванович, г. Владивосток
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Николай Иванович!

В соответствии со ст.856 ГК РФ В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

То есть, Вы имеете право требовать вернуть Вам необоснованно списанные средства, а также процентов за их пользование.

Таким образом, Вам следует подавать исковое заявление о взыскании средств. При подаче обоснованного иска,Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.11.2012