Может ли командир моей части отозвать меня из отпуска для ознакомления с аттестационным листом?

У меня часть окружного подчинения, может ли командир моей части отозвать меня из отпуска для ознакомления с атестационным листом на меня на предмет увольнения

, Павел, г. Камышин
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Павел.

Нет, не может Вас отозвать командир из отпуска по указанному основанию.

Потребуйте письменный приказ.

Положение о порядке прохождения военной службы

УТВЕРЖДЕНО Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1_1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.