Может ли хозяйка подать на нас в суд, если мы не заключали договора аренды?

Здравствуйте,если снимали семьей квартиру 1-шку в количестве трёх человек,договора никакого не было только устное соглашение так как хазяйка квартиры сказала «если кто то спросят скажите родственники»но произошла такая ситуация что не по нашей вине произошел пожар в квартие маленькая часть квартиры с горело то есть угол и навесной потолок дома никого не было и как знакомые работающие в мчс сказали что от электричества то есть проводка но хозяйка вызвала мчс который ведет дело и нам сказали что виноваты мы по нашей вене произошел пожар и после пожара спустя сутки она сделала ремонт и хозякапросит 50000 т.рублей если не отдадим то пойдет в суд ,что делать можно в этой ситуации что нам будет квартирантам?и что будет владельцу??спасибо

, Инсаф, г. Москва
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Рекомендую прояснить в результате чего конкретно произошел пожар и какова связь между Вашими действиями (бездействиями) и возникшим пожаром. Необходимо понять как дознаватель пришел к таким выводам. Получить на руки такой документ. Если доводы обоснованны то компенсировать ущерб будет необходимо. Если нет то необходимо обжаловать действия сотрудника МЧС в суд.