8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяйка подать на нас в суд, если мы не заключали договора аренды?

Здравствуйте,если снимали семьей квартиру 1-шку в количестве трёх человек,договора никакого не было только устное соглашение так как хазяйка квартиры сказала «если кто то спросят скажите родственники»но произошла такая ситуация что не по нашей вине произошел пожар в квартие маленькая часть квартиры с горело то есть угол и навесной потолок дома никого не было и как знакомые работающие в мчс сказали что от электричества то есть проводка но хозяйка вызвала мчс который ведет дело и нам сказали что виноваты мы по нашей вене произошел пожар и после пожара спустя сутки она сделала ремонт и хозякапросит 50000 т.рублей если не отдадим то пойдет в суд ,что делать можно в этой ситуации что нам будет квартирантам?и что будет владельцу??спасибо

Показать полностью
, Инсаф, г. Москва
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Рекомендую прояснить в результате чего конкретно произошел пожар и какова связь между Вашими действиями (бездействиями) и возникшим пожаром. Необходимо понять как дознаватель пришел к таким выводам. Получить на руки такой документ. Если доводы обоснованны то компенсировать ущерб будет необходимо. Если нет то необходимо обжаловать действия сотрудника МЧС в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 09.12.2019