8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить полицию завести дело по факту смерти?

Умерла сестра в другом городе( нашли в квартире мертвой лежала на кровати, окно было открыто) мы ее искали и только через время взломали дверь и нашли ее мертвой(она любила погулять и проподала часто в загулах, но всегда отвечала на звонки, а тут гудки идут а она не берет трубку) и у нее появилась странная подружка с каторой она гуляла..

Когда мы начали ее искать обзвонили всех кого знаем, и потом обратились в полицию что она пропала, а дальше нашли ее в квартире. Но после морг, асфексия и похороны. Это все так быстро прошло, а теперь выясняются новые абстоятельства... А полиция не родным не позвонила, ни расследование не какое не провели , может ее привезли мертвой, а потом через окно вышли... Как теперь произвести расследование, нужно повторно обратиться в полицию?

Показать полностью
, Анастасич, г. Тихорецк
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте!

Вы подозреваете, что сестра не совершала суицид, а ее убили. В таком случае, Вам необходимо обратиться в следственный комитет, написать заявление по ст. 105 УК РФ, убийство. Сотрудники комитета запросят материалы проверки проверки в полиции и примут решение. Если откажут в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через суд в порядке ст. 125 УК РФ, либо в вышестоящий надзорный орган.

Если у вас остались вопросы и необходима помощь в составлении документов для подачи заявления, обратитесь ко мне в чат, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019