Могу ли я проводить занятия с детьми в своей собственной квартире в студии?

Добрый день!

Могу ли я проводить занятия с детьми в своей собственной квартире в студии? Буду работать как самозанятая (так как я педагог), но планирую набирать группы детей до 5 человек. И возможно занятия будут проходить на регулярной основе. Будет свой сайт, буду делать рекламу. Планирую преподавать английский и развивающие занятия. Танцев нет будет, спорта тоже. По сути тишина будет обеспечена.. но как отреагируют соседи, что ко мне будут приходит регулярно дети... вообще легально ли это?

Заранее спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Мария, добрый вечер!

Согласно ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Если это будет обучение иностранному языку, то можно использовать жилое помещение, но при этом не нарушать права и интересы соседей.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Анна, спасибо большое!