Кто должен доказывать, что призывник годен при обнаружении нарушений в действиях призывной комиссии?

если в действиях призывной комиссии выявлены нарушения и решение признано незаконным, на кого ложиться обязанность доказывания, что призывник все равно годен? на него самого или должностных лиц?

Уточнение от клиента
точнее призывник должен доказать, что он на самом деле не годен или комиссия, что он годен
, Денис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Порядок проведения военно-врачебной комиссии установлен Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Если речь идёт об обжаловании выводов комиссии, то податель жалобы должен привести аргументы в пользу своей позиции, подтвердить, что выводы комиссии ошибочны, ссылаясь, например, на медицинские документы, а комиссия может приводить свои доводы в защиту принятого решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Воронеж
судом признаны ошибки в порядке проведения ввк. хотел подать иск ха незаконный призыв, поэтому и вопрос такой. то есть, поскольку решение отменено, я находился в армии незаконно по определению или я должен доказать, что у меня было непризывное заболевание

Если какие-то факты подтверждены решением суда, и оно вступило в силу, дополнительно подтверждать их нет необходимости.