Можно ли найти мошенника по номеру карты, куда переводились деньги?

Перевела деньги для оказания услуги в инстограмме ,ни какой услуги и человек исчез есть номер Карты,что делать?

, раисат абакарова, г. Казань
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в органы полиции по месту жительства. Изложите ситуацию и имеющиеся данные по продавцу, магазину и получателю средств на карте. Они должны провести проверку и возбудить уголовное дело. Если их найдут у вас будет возможность заявить им иск в ходе расследования уголовного дела. Вообще это хищение.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

раисат абакарова
Клиент, г. Казань
Если сумма 190 руб

Сумма не большая, в возбуждении уголовного дела откажут. рекомендую обратиться к администраторам сайта. Может они повлияют или накажут жуликов как то по своему.