Что делать, если взяла кредит под залог авто и не смогла погасить?

Добрый вечер, взяла сумму под залог авто, машина осталась у меня, были сложности не внесла 2 платежа. Сегодня на работу пришли мордовороты с требованием отдать им машину. Как вести в данной ситуации? Машины у меня не было, не отдала.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Это не коллекторы, это нанятые выбивальщики долгов, мне даже обозначил кредитор сумму, которую я должна заплатить за выезд данных людей. Суда не было, решения нет, так же как и исполнительного производства. Уведомление об расторжении договора тоже никто мне не присылал