8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на апелляцию или смягчение наказания после обвинения по статье 131?

На моего молодого человека огласили приговор лишение свободы на срок 7 лет по части 1, статьи 131. Она к нему пьяному полезла сама, потом он ее по непонятным причинам ударил, подробности сами мне толком неизвестны. Можно ли подать на апелляцию или хотя бы настоять на условке, если он во первых был в несостоянии адекватности, во вторых он прокармливает меня и свою сестру с детьми ее? Мы с его сестрой в декрете, зарабатывать не можем.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ч. 1 ст. 131 УК РФ 

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

То есть осуждение к лишению свободы на срок 7 лет не укладывается в рамки санкции первой части настоящей статьи УК РФ. Вероятно, Вы что-то путаете. 

Вы подать аппеляционную жалобу не можете, так как не являетесь стороной в уголовном процессе. Жалобу может подать Ваш молодой человек, желательно составлять и подавать жалобу с помощью адвоката по уголовным делам.

Условное осуждение по ч.1 ст. 131 УК РФ теоретически возможно, однако на практике не применяется, так как это тяжкое преступление. Наличие иждивенцев (Вас и сестры) не является обстоятельством, смягчающим наказание.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Что делать тогда? Ребенок без отца расти будет? Можно ли с той женщиной договориться как нибудь?

Не понял Вас, про какого ребёнка Вы пишете? 

С потерпевшей Ваш молодой человек договориться может, но это ни на что не повлияет, разве что в части компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.12.2019