Как разблокировать, счет если долги погашены?

День добрый! Высчитали из пенсии за оплату ЖКХ ещё в сентябре и октябре,но деньги в счёт погашения квартплаты так еще и не поступили....Долг за квартплату погасили еще раз сами ,но Банковский Счет заблокирован.. Куда идти,кому писать,где искать деньги.? Подскажите,пожалуйста..Будем благодарны

  • Screenshot_20191209-201635_Drive
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Юлия Лебединская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который вынес постановление о взыскании, так как он же направляет в банк запрос о блокировке счета. Предоставьте ему документы о погашении задолженности (квитанции, выписки из банка  и другие имеющиеся). Пристав проверит все это и вынесет постановление о прекращении исполнительного производства, а также направит в банк уведомление,  и вам должны разблокировать счет. На всякий случай копию постановления можно отнести в банк (но обычно все делается электронно приставом)