До скольки календарных/рабочих дней не нужна временная регистрация в Москве гражданину Узбекистана?

Здравствуйте! Я приехала из Ташкента в Минск на конференцию и получила в гостинице временную регистрацию с 5 по 7 число. 7-го (суббота) я вылетела в Москву, чтобы лететь далее в Ташкент, но с небольшой задержкой в Москве по личным делам. Билет из Москвы в Ташкент куплен заранее на 15 число (воскресенье). В Шереметьево по прилету из Минска на паспортном контроле миграционную карту не дали - возможно, не разобрались, что у меня не прямой трансфер, а небольшая задержка в Москве - 8 календарных или 6 рабочих дней. Я не обратила на это внимание сразу. Но потом, увидев, что в паспорт не вложена миграционная карта как это было раньше по приезду на более длительный срок в москву, я задалась вопросом - Должна ли я идти в ФМС и оформлять временную регистрацию в Москве? Или пребывание до 7 рабочих дней этого не подразумевает. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Должна ли я идти в ФМС и оформлять временную регистрацию в Москве? Или пребывание до 7 рабочих дней этого не подразумевает. Заранее спасибо!

Ирина

В соответствии с статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином: 1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации; 2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;