8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу сейчас уйти под сокращение по своей должности бухгалтера?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: меня в 2018 году с должности бухгалтера перевели на время декретного отпуска основного работника на должность ведущего бухгалтера. На мою должность бухгалтера взяли человека на время декретного отпуска сотрудника который ушёл в декрет. Сейчас происходит реорганизация. Должность бухгалтера сокращают. Уведомлений ещё не давали. Я могу сейчас уйти под сокращения по своей должности бухгалтера? Или я обязана доработать по временной должности ведущего бухгалтера и в итоге меня просто уволят?

, Ольга, п. Айхал
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Вам вручат уведомление о сокращении вашей основной должности. Если хотите уволится, напишите заявление на перевод на основную должность, через 2 месяца уволят. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, п. Айхал

Спасибо! А если они скажут что Ваша должность временно занята, а в штате больше нет?

Тогда по порядку: вас приняли на должность бухгалтера, перевели временно на должность ведущего специалиста (временно!), то есть и на вашу должность взяли человека временно, на период вашего перевода. Значит вы можете написать заявление и вернуться на свою должность, а того работника уволят в связи с окончанием срока действия трудового договора. 

Что касается сокращаемой должности. В любом случае, если ваша должность основная сокращается, вам должны вручить об этом уведомление и предложить имеющиеся вакансии, от вакансий вы отказываетесь и соглашаетесь на сокращение, т.е. вас все равно должны вернуть на основную должность и провести процедуру сокращения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020