8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний отсудить часть квартиры, где имеет прописку?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос... Мне шестнадцать лет и Я живу с мамой, но прописан у отца. У меня есть подозрение, что рано или поздно он попытается выселить меня, когда мне будет восемнадцать. Жить с ним Я не могу из-за семейных проблем. Его жена, её сын, сам отец мне противны. Они ненавидят меня, а Я их. Могу ли Я каким-нибудь способом отсудить часть квартиры, чтобы мне было где жить, но не с ними?

, Виталий, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Вы не написали, квартира в собственности или муниципальная? Если муниципальная, то вы на сегодня имеете право пользования в ней, но никакой доли в муниципальной квартире быть не может ни у вас, ни у других жильцов, потому что муниципальная квартира — это собственность государства (муниципалитета). Если у вас там есть доля на праве собственности, то вы вправе продать остальным сособственникам свою долю по объективной цене. Но сделки до 18 лет совершаются законными представителями несовершеннолетнего собственника и с согласия органа опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2019