Через какое время воспитатель должен пройти первые курсы по повышению квалификации?

Дочь в этом году закончила пед. колледж по специальности коррекционная педагогика. Работает воспитателем в школе- интернате. Через какое время она должна пройти первые курсы по повышении квалификации?

, Алла, г. Новошахтинск
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Добрый день Алла.

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники получат право на получение дополнительного профессионального образования (далее – ДПО) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47)

Периодичность прохождения специалистами повышения квалификации устанавливает работодатель.

Соответственно дочь должна пройти повышение квалификации не позднее 3 лет с даты начала работы.