Могу ли я вернуть вещи, которые были куплены мной в кредит?

Здравствуйте.Могу ли я вернуть вещи которые были куплены мной в кредит ,если бывший сожитель не отдаёт?

, Светлана, г. Петрозаводск
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана!

Согласно статье 301 Гражданского Кодекса Российской Федерации,

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вы можете и имеете на это полное право! Можно попробовать двумя способами:

1) Через суд.

2) Через Полицию (написать заявление).

Хорошо, если у Вас имеются подтверждения права собственности на данную вещь (кассовые чеки). Если же нет, Вы можете взять распечатку с банка.

Каким путём идти, решать только Вам!

Если Вам понадобиться дополнительная консультация — можете смело обращаться!