8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите отсудить свое

мой отец купил квартиру вместе со своим братом-моим дядей,вскоре отец умер,дяде отдали деньги за его долю,которые он вложил в покупку своего жилья,а документы на квартиру так и не переделали,сейчас он отказываеться переделывать документы на квартиру в мою пользу.что можно предпринять?он в квартиру не заезжал,не платил ком.услуги и другие платежи на протяжении 15 лет.как можно отсудить у него свою долю?квартира непровотизирована

, максим, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Абсолютно не понятно, о чем вы пишете. Квартира неприватизированная — надо полагать, имеете в виду, что она не находится в собственности? Тогда как она была куплена? Об «отсуживании» какой доли идет речь? На каком основании? Отец был  собственником этой доли? Если нет, то на какую долю вы претендуете, на основании чего (учитывая к тому же, что квартира не приватизированная)? И почему дядя должен что-то «переделывать», т.е. в силу чего у него есть такая обязанность? Кто отдал деньги за его долю,  да еще в не приватизированной квартире? А что с долей отца?

При такой постановке вопроса не обойтись бесплатной заочной консультацией. Обращайтесь к юристу на прием, чтобы он помог  сформулировать необходимые вопросы и найти правильный путь решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Наследство
Обязан ли опекун проживать вместе со своим подопечным
Здравствуйте. Обязан ли опекун проживать вместе со своим подопечным. ?
, вопрос №4102735, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.10.2013