8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты после увольнения и постановки на учет по безработице

Здравствуйте. я сейчас на 4 месяце беременности, если я сейчас уволюсь с работы, и встану на учёт по безработице, выплатят ли мне декретные?! И будут ли они меньше, чем если я буду устроена?! и будет ли от этого зависеть сумма родовых?!

, Кристина, г. Бодайбо
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» устанавливает правила расчета больничного по БиР. Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за последние 2 года. В случае, если плата была меньше МРОТ, то больничный рассчитывается исходя из МРОТ. Безработные не получают расчет больничного по БиР, это выплата только для работающих женщин. Если вы будете стоять на учете, как безработная вам выплатят единовременное пособие в связи с родами и выплату за постановку на учет в ранние сроки.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Бодайбо
спасибо большое
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2019