Кто платит долги за детей сирот?

Кто и как должен платить долги по коммунальным услугам за ребенка если он находится в детском доме а у учреждения нет такой статьи расходов?

, ирина, г. Салават
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Опишите ситуацию, так не совсем понятно. Является ли ребенок собственником помещения за которое взыскивается сумма оплаты коммунальных услуг?

ирина
Клиент, г. Салават

нет ребенок еще не оформил право собственности

Что значит не оформил право собственности? Опишите ситуацию. Из ваших слов не совсем понятно.