8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять арест, если умерла сестра?

Подскажите пожалуйста что нам делать? У нас умерла сестра а у нее 1/7 часть в квартире у нее было 2 брака в другом городе когда с первым мужем она разошлась он отсудил у нее ребенка и ей надо было платить алименты а так как она была вторым ребенком беременная и не могла ему платить образовался долг наложили арест на ее долю подскажите как нам теперь быть как снять арест если она уже умерла?

, алла, д. Борисовка
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Сообщите судебному приставу-исполнителю о смерти должника, чтобы он прекратил исполнительное производство. В связи со смертью должника в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. (ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве").

0
0
0
0
алла
алла
Клиент, д. Борисовка

0нам долг идти не будет сказали но как нам снять тот долг из за которого 

наложен арест еще это было в санкт петербурге а прописана она в белгородской обл 

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты. То есть, согласно ст. 120 СК РФ алиментное обязательство прекращается с наступлением смерти должника и не переходит к его наследникам как личная обязанность должника по содержанию лица, имеющего право требования такой материальной поддержки. Вместе с тем задолженность по уплате алиментов в силу ст. ст. 8, 307, 1175 ГК РФ переходит к наследникам должника и является не чем иным, как денежным обязательством, образовавшимся при жизни должника и не исполненным им.

0
0
0
0
Валерия Туманова
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Алла! Примите мои соболезнования. Снять арест попробуйте, обратившись к судебным приставам-исполнителям (надеюсь, есть данные пристава). Напишите там заявление в двух экземплярах, приложите копию свидетельства о смерти. Они закроют производство в связи со смертью должника. 

С уважением,

Валерия Туманова

0
0
0
0
алла
алла
Клиент, д. Борисовка

скажите пожалуйста если арест произошел в Санкт Петербурге а квартира находиться в белгородской обл нам по месту жительству писать или это там надо делать и еще если 21 января ей будет пол года это надо сделать до этого времени или сроки не ограничены

Обращение к приставам не ограничено 6-ю месяцами. Подать заявление надо именно тем приставам, кто наложил арест. Если это сделали приставы Санкт-Петербурга, то обращаться нужно к ним. Что касается срока в полгода — он имеет ключевое значение для наследников (но их в вашей ситуации много — родители, первый ребенок и второй ребенок, поэтому если нет завещания — может повлечь за собой спор с законным представителем первого ребенка — бывшим супругом). Но никому из наследников не оформят наследство, пока наложены ограничения на совершение сделок с недвижимым имуществом (арест на долю). Так что порядок действий такой: 

1. Снимаете арест

2. Обращаетесь с заявлением о вступлении в права наследования. 

Конечно, лучше успеть совершить эти два действия до 21 января. 

С уважением,

Валерия Туманова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Трудовое право
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа?
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа? Пенсионный фонд считает что больше прожиточного минимума
, вопрос №4101261, Серж Пиругин, г. Иркутск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.12.2019