Через какое время пройдет срок исковой давности, если последний платеж по кредиту был в 2015 году?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 14.12.2014 я взяла кредит на 2 года (15.12.2016). Последний платёж был 15.02.2015. В связи с некоторыми обстоятельствами больше не платила. Через сколько пройдёт срок исковой давности?

, Анастасия, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Срок исковой давности по договорам начинает исчисляться со дня окончания договора. Три года плюсуете — и получите окончание срока для банка обратиться в суд.