Как быть, если мой друг угрожает в квартире?

у меня такой вопрос мы живем с бабушкой на подселениии бабушка дола ключ своему другу .приходит ее друг и заходит в мою комнату и наченает угоражать .я написала заявление на него что ему будет ???

, Марина, г. Усть-Илимск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Это зависит от того, что были за угрозы.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
  1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если угрозы были такого характера, то как видите наказание может быть до двух лет лишения свободы.

Надо знать обстоятельства дела-если нужна будет подробная консультация по этому вопросу можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Марина
Клиент, г. Усть-Илимск
а если свидетель начал путаться в своих показаниях не чего страшного в этом нету??

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

В зависимости от того, как он Вам угрожал.