Как грамотно уволиться и забрать документы, если обучение не завершено?

В вначале декабря меня перевели в другой отдел, началось обучение, но я понял что не хочу там работать. От второго декабря написал заявление на увольнение. Сегодня девятое. наставник только узнал об заявлении говорит что информация секретная по мне так во всех компаниях обучение свое, ничего особенного неважно, информация мне вообще не нужна и тестирование я задавать не буду и не планирую. компания ИП. Вообще не хочу время терять. стоит там задерживаться, документы трудовая по-другому адресу. я думаю эта история с трудовой больше похоже на подставу. как проще документы получить и быстрее уволиться?

, endrju, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как проще документы получить и быстрее уволиться?

endrju

если Вы написали 2 декабря заявление, то 2 недели Вы должны отработать. Об ином надо договариваться с работодателем. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

В последний рабочий день Вам должны выдать трудовую и произвести расчёт.