8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться с иском и как вернуть вещи?

В апреле 2019 года, не стало нашей бабушки, ее увезли с приступом от родственников из Балашихи, бабушка проживала с нами в Москве, у данных родственников остались бабушкины квитанции по квартплате, ключи от нашей муниципальной квартиры, ее пенсионная карта и ее деньги, данные родственники отказались по моей просьбе вернуть ключи от нашей муниципальной квартиры.

Чеки и упаковка от замков у меня сохранились, не надо пожалуйста советовать мне сменить замки, я и так это понимаю, многие годы мы терпели их подлое поведение, они настроили бабушку против нас, я хочу подать на них в суд, чтобы они окончательно оставили нас в покое, пенсионная карта и деньги нас не интересуют, с бабушкиными похоронами они помогать отказались, ее задолженность за квартиру за два месяца мы оплатили.

Вопросы:

1) можно ли в суде попросить прослушать телефонные разговоры с данными родственниками, в разговорах они признаются что бабушка неоднократно брала на них кредиты, что все ее вещи у них, пусть суд даже не станет прослушивать, хотя бы заявить об этом?

2) я могу потребовать вернуть ЕПД (единые платежные документы), они с нашим адресом, но, Ф.И.О там бабушкины, так как у нас были разделены коды по ЕПД, она платила за себя, мы за себя.

3) скажите, я могу потребовать через суд вернуть наши ключи от квартиры?

4) в какой суд подавать иск, в мировой или районный?

5) они прописаны в Краснозаводске, но проживают на съемных квартирах в Балашихе, в Краснозаводске они не появляются, куда я должна подавать в суд Балашихи или суд Краснозаводска?

Спасибо Вам за ответы.

Показать полностью
, Гостья, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

можно ли в суде попросить прослушать телефонные разговоры с данными родственниками, в разговорах они признаются что бабушка неоднократно брала на них кредиты, что все ее вещи у них, пусть суд даже не станет прослушивать, хотя бы заявить об этом?

Пра данных обстоятельствах мало вероятно, что суд удовлетворит такие требования.

я могу потребовать вернуть ЕПД (единые платежные документы), они с нашим адресом, но, Ф.И.О там бабушкины, так как у нас были разделены коды по ЕПД, она платила за себя, мы за себя.

3) скажите, я могу потребовать через суд вернуть наши ключи от квартиры?

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом нужно доказать, что принадлежащее Вам имущество находится в незаконном владении у третьих лиц.

в какой суд подавать иск, в мировой или районный?

5) они прописаны в Краснозаводске, но проживают на съемных квартирах в Балашихе, в Краснозаводске они не появляются, куда я должна подавать в суд Балашихи или суд Краснозаводска?

Этот спор рассматривается по месту жительства ответчика. Соответственно исковое заявление подается в суд по месту регистрации ответчика. Если есть данные о том, что ответчик проживает в другом городе, то можно направить иску туда, но при этом необходимо представить суду документ, подтверждающий эти сведения.
Иск подается в районный суд, если цена иска более 50 тыс рублей, если менее, то Мировому судье соответствующего участка

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением

1
0
1
0
Гостья
Гостья
Клиент, г. Москва

Скажите, может написать на них заявление в полицию, раз суд не поможет, чтобы от нас хотя бы сигнал был, или Вы считаете что в этом нет смысла?

За то, что они оставили себе ключи от нашего дома и квитанции, ее телефоном пользовались с апреля до лета, я уже не говорю о том, что они оставили себе ее пенсионную карту, деньги и распускают клевету, но не отдать чужие ключи и ЕПД, думаю это уже слишком, они семья беспредельщиков, уверенная в своей безнаказанности.

Перспективы в полиции нет, но попробуйте. Может участковый окажет какое-то влияние.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019