Могу ли я подать в суд на администрацию и взыскать неустойку?

Администрация заключила со мной соглашение о денежой выплате взамен квартиры, обязательство свое в срок невыполнело. Должны были выплатить до 1 декабря. Могу ли я подать иск и компенсацию, за неисполнения своих обязательств

, Инна, г. Южно-Сахалинск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Инна, у нас все граждане вправе обращаться в суд, если считают свои права нарушенными. Другой разговор, какое решение по вашему иску вынесет суд. Если судить только с ваших слов, то ваши права нарушены, и вы можете рассчитывать на выигрыш. Однако, я бы не стала заранее обнадёживать вас, потому что давать ответ без исследования документов и изучения позиции противной стороны — преждевременно.