8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на администрацию и взыскать неустойку?

Администрация заключила со мной соглашение о денежой выплате взамен квартиры, обязательство свое в срок невыполнело. Должны были выплатить до 1 декабря. Могу ли я подать иск и компенсацию, за неисполнения своих обязательств

, Инна, г. Южно-Сахалинск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Инна, у нас все граждане вправе обращаться в суд, если считают свои права нарушенными. Другой разговор, какое решение по вашему иску вынесет суд. Если судить только с ваших слов, то ваши права нарушены, и вы можете рассчитывать на выигрыш. Однако, я бы не стала заранее обнадёживать вас, потому что давать ответ без исследования документов и изучения позиции противной стороны — преждевременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019