8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы о доходах нужны в этом случае?

Здравствуйте. Я являюсь получателем субсидии на ЖКХ в Хабаровске. Но сейчас уволилась с работы. Рассматриваю вариант оформления самозанятости (услуги фотографа). Пока доход не превышает 20 тысяч рублей. Имею ли я право получать субсидию жкх являясь самозанятым? Какие документы о доходах нужны в этом случае?

Уточнение от клиента

Проживаю и зарегистрирована в Хабаровске, не в Москве!

, Дарина, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 

Согласно информации размещенной на сайте  Министерства соцзащиты Хабаровского края относительно права на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и перечня документов указано следующее: 

" Право на субсидию имеют члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники, наниматели и пользователи жилых помещений, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и нормативной площади жилого помещения, превышают 22 процента от совокупного дохода семьи. Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Субсидия назначается на основании заявления и документов:

-      удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

-      содержащих сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за месяц, предшествующий обращению (квитанции).

-      подтверждающих доходы заявителя и членов его семьи, за 6 месяцев до месяца обращения.

-  копий документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (удостоверение ветерана труда, справка об установлении инвалидности и др.);

-   копий документов на жилое помещение, в котором заявитель и члены его семьи зарегистрированы по месту постоянного жительства (договор найма, приватизации, свидетельство о праве собственности и др.);

-      копий документов, подтверждающих отнесение лиц, проживающих совместно с заявителем, к членам его семьи

-       копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации;

-    документов, содержащих сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства.

Не заверенные копии документов предъявляются с оригиналом, подтверждающим их подлинность.

Если говорить относительно  специального режима налогообложения как самозанятый, то он на сегодняшний день введен только в 4 регионах: Москве, Московской области, Калужской области и Республике Татарстан.

0
0
0
0

Если не будет возможности после увольнения быстро устроиться на работу и начать получать официальный заработок, можно как вариант обратиться в органы службы занятости для признания Вас безработным, после чего будет назначено пособие и справку о его размерах можно будет предоставить для получения субсидий

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» 

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.12.2019