Что делать, если моего сына не забрали в армию?

Сын очень хочет служить.2 декабря отправили из военкомата на сборный пункт.там он прошел контрольную медкомиссию. Годен. Но в этот же день его отправили домой, т.к. покупатели от него отказались. 8 кл.образование. ему в феврале будет 20. Сын сказал, что если в этот призыв не заберут, то начнет ,,бегать,,. Разочарован.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Люди не покупаются и не продаются.

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

Бегать ни от кого и никуда не нужно, т.е уклоняться от прохождения военной службы или альтернативной гражданской службы.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Повестки вручаются призывнику строго под личную роспись.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 26).

С уважением,