8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда необходимо обращаться по данному поводу?

Добрый день!

Я с рождения ( с 1999 года) была прописана в квартире г. Оленегорска Мурманской области. Ориентировочно в 2012 году судом был распределен долг по коммунальным услугам между мамой и бабушкой. Квартира не приватизирована. Бабушка является единственным главным арендатором. При всем при этом мы с мамой в 2001 году переехали в Ставропольский край г. Ессентуки. В этом же году мама долго разбиралась с приставами, затем взяла кредит и оплатила этот долг. В этом же 2012 году она сразу же выписала себя и меня и мы прописались уже в Ставропольском крае. (Я еще была несовершеннолетней). С 2001 года мы больше не появлялись на данной квартире.

Спустя 7 лет после истории с прошлым долгом, ко мне на телефон поступило смс сообщение о удержании средств по решению гос. органов (скрин во вложении), я дозвонилась в суд, так как возможности ехать на другой конец России у меня просто нет. Мне сообщили, что там опять скопился долг по коммунальным услугам и его разделили на меня, маму и бабушку, при этом средства удержали только у меня. Повторюсь, что когда меня туда прописали и оттуда выписали я была несовершеннолетней. И мама там не прописана с того времени как закрыла долг.

Отсюда вопрос:

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае?

Как мне доказать, что я не имею отношения к данной квартире?

Куда необходимо обращаться по дпнному поводу?

Показать полностью
  • 20191209_000947
    .jpg
, Валерия, г. Ставрополь
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Валерия, доброго времени суток!

Вам необходимо обжаловать заочное решение либо судебный приказ суда вынесшего данный судебный акт. Для этого Вам необходимо в суд вынесший решение написать письмо о предоставлении судебного акта, внимательно изучить судебный акт и подать в суд первой инстанции заявление о отмене судебного приказа, либо через суд вынесший решение апелляционную жалобу. Скорее всего был вынесен именно судебный приказ. 

Относительно доказательств отсутствия у Вас прописки по прошлому адресу к заявлению либо апелляционной жалобе приложите копию паспорта (в нем есть отметка о прописки и с какого момента у вас изменилась прописка сведения тоже есть). Так же заявить ходатайство о истребовании на Вас адресной справки из отдела УФМС МВД, в данной справке суд увидит Ваш адрес регистрации и то с какого времени Вы сменили адрес. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Дата обновления страницы 08.12.2019