Куда необходимо обращаться по данному поводу?

Добрый день!

Я с рождения ( с 1999 года) была прописана в квартире г. Оленегорска Мурманской области. Ориентировочно в 2012 году судом был распределен долг по коммунальным услугам между мамой и бабушкой. Квартира не приватизирована. Бабушка является единственным главным арендатором. При всем при этом мы с мамой в 2001 году переехали в Ставропольский край г. Ессентуки. В этом же году мама долго разбиралась с приставами, затем взяла кредит и оплатила этот долг. В этом же 2012 году она сразу же выписала себя и меня и мы прописались уже в Ставропольском крае. (Я еще была несовершеннолетней). С 2001 года мы больше не появлялись на данной квартире.

Спустя 7 лет после истории с прошлым долгом, ко мне на телефон поступило смс сообщение о удержании средств по решению гос. органов (скрин во вложении), я дозвонилась в суд, так как возможности ехать на другой конец России у меня просто нет. Мне сообщили, что там опять скопился долг по коммунальным услугам и его разделили на меня, маму и бабушку, при этом средства удержали только у меня. Повторюсь, что когда меня туда прописали и оттуда выписали я была несовершеннолетней. И мама там не прописана с того времени как закрыла долг.

Отсюда вопрос:

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае?

Как мне доказать, что я не имею отношения к данной квартире?

Куда необходимо обращаться по дпнному поводу?

  • 20191209_000947
    .jpg
, Валерия, г. Ставрополь
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Валерия, доброго времени суток!

Вам необходимо обжаловать заочное решение либо судебный приказ суда вынесшего данный судебный акт. Для этого Вам необходимо в суд вынесший решение написать письмо о предоставлении судебного акта, внимательно изучить судебный акт и подать в суд первой инстанции заявление о отмене судебного приказа, либо через суд вынесший решение апелляционную жалобу. Скорее всего был вынесен именно судебный приказ.

Относительно доказательств отсутствия у Вас прописки по прошлому адресу к заявлению либо апелляционной жалобе приложите копию паспорта (в нем есть отметка о прописки и с какого момента у вас изменилась прописка сведения тоже есть). Так же заявить ходатайство о истребовании на Вас адресной справки из отдела УФМС МВД, в данной справке суд увидит Ваш адрес регистрации и то с какого времени Вы сменили адрес.

Удачи!