Могу ли я претендовать на долю в квартире очень дальнего родственника?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Могу ли я претендовать на долю в квартире очень дальнего родственника ? При условии что он уже подписал её совершенно посторонним людям и других родственников у него нет. Так получилось что двоюродная сестра моей бабушки подаисала свою квартиру совершенно посторонним людям. Умерла она около 10 лет назад. Других родственников у неё не было. А мне тогда ещё не было 18 лет.

, oleg, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Так получилось что двоюродная сестра моей бабушки подаисала свою квартиру совершенно посторонним людям.

oleg

Добрый день!

Если было завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании, независимо от того является он родственником или посторонним человеком. Поэтому претендовать на квартиру, на которую было написано завещание вы не можете т.к. принцип свободы завещание предполагает, что завещатель может завещать своё имущество любым лицам.