Почему при исполнительном производстве деньги не будут поступать мне напрямую от работодателя?

Скажите, почему в исполнительном производстве указано, что деньги должны поступить на расчетный счёт приставов. Я же приносила реквизы свои. Почему они не будут поступать мне напрямую от работодателя. Причём тут счета приставов вообще.

, Елена, г. Омск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По какому дело было исполнительное производство?

Елена
Клиент, г. Омск
Алименты. Я отнесла исполнительный лист приставу, написала заявление на возбуждение исполнительного производства, указала свои реквизиты на которые должны поступать алименты. Там уже сумма долго как я поняла. Так как в суд моё заявление поступило 31 октября, решение суда от 21 ноября. Но почему-то в исполнительном производстве указан счёт отдела приставов.

Все правильно, это такой порядок. С зарплаты вашего мужа бухгалтерия по месту его работы будет удерживать часть зарплаты. Эти деньги будут переводиться на счет приставов, а оттуда на вашу сберкнижку или лицевой счет.