8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с ипотечной квартирой после раздела с бывшим супругом по 1/2 доле

здравствуйте.

ситуация такая, приобрели ипотеку в браке, я единственная заемщица по документам. После развода, муж разделил квартиру на 1\2 доли.

В руках у меня в момент развода 1 месячный ребенок, суд разделил и долг перед банком по 50\50. После разделения,бывший муж вселился туда,сменив замки. Делает он это после мощенничесхих махинаций против моей семьи, завладев деньгами и имуществом более 1,5млн. Там тоже полиция не помогла. Ведет себя криминально. подкупает некоторых законных лиц.

В итоге, я в декрете по уходу за ребенком, квартиры на мне числиться. Он живет там(или сдает) и оплачивает ипотеку сам,так как у меня нет средств никаких. Алименты и содержание жены не оплачивает. Путинские выплаты не получаю.

т.е. на ровном месте, получила проблемы. Закон на стороне мощенника.

Через год, знаю что через суд потребует с меня половину выплаченных денег.

Исходя из этого, что мне делать? Отказаться от квартиры не могу,продать тоже(не дает согласие). Первоначальные и последующий год платила сама ипотеку.

Никто не хочет слушать меня....

1.мне обратиться к приставам или в суд или самой разрезать замок и войти в квартиру?

2. или возможно через суд обязать продать квартиру, или доказать тот факт,что он не дает войти в свою долю, потому не может требовать половины выплаты?

3. уже думаю о банкротстве физ лиц, что бы избавиться от квартиры....(при банкротстве, мою долю продадут бывшему мужу или целиком квартиру с торгов?)

иначе получается, я заплачу пол квартиры Сбербанку,не проживая там,а он при этом получает деньги за аренды квартиры(мысли в слух)

рассказала коротко, начиная от участкового до прокуратуры...игнорируют меня,ссылаясь на то,что разбирайся сама своими проблемами личными.

спасибо за внимание

Показать полностью
, иван, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Исполнительный лист подавали судебным приставам? Алименты на вообще содержание просили суд назначить? Сменив замки, БМ нарушает ст.209 ГК РФ, вы можете вскрыть замки в присутствии участкового и вселиться. Также можете подать заявление в полицию по факту самоуправства. Не берут заявление, отправляйте почтой. Обжалуйте действия участкового. Зафиксируйте факт, что муж не даёт проживать в совместной квартире, подайте иск в суд к БМ требуйте компенсировать аренду жилья, ваши траты, которые вы понесли.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ.

приставам не подавали о вселении, а смысл, если я имею права вскрыть замки сама. Я вскрою, он поменяет опять. приставы будут долго рассматривать этот вопрос каждый раз.

алименты и содержание через суд сделаны(а толку то?) никто ничего не платит.Первое время платил за 4 месяца 2 тыс рублей.(500р\мес)

тогда, обращусь еще раз к участковому, пусть принимает меры и получает ключи добровольно, или обращусь в суд в противном случае о возмещении.

скажите пожалуйста, если квартира разделена 3х комнатная, по комнатам, а коридор и гостиная, кухня общая. Имеют ли права чужие люди, а так же его родители заходит в квартиру без моего разрешения, в гости или на временное проживание? и прописаться к примеру.

Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.12.2019