В ДКП, напечатанном на компьютере, не напечатали адрес

В договоре купле продажи напечатанном на компьютере не напечатали адрес. Можно его допи сать от руки?

, светлана, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, формальных требований закона к способу изготовления письменного договора не установлено. Главное чтобы были отражены все существенные условия для данной сделки. Если у Вас договор купли-продажи недвижимости, то естественно указание адреса объекта обязательно, ещё и кадастровый номер надо указывать.

Соответственно если некоторые элементы выписаны от руки это принципиального значения не имеет. Однако, опять же если речь идёт о ДКП недвижимости — лучше изготовить договор в нормальном печатном виде, при этом отразить с нем все необходимое.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.