Как гражданину Украины оформить дарственную на гражданина России?

Гражданин Украины вступивший в наследство в России может оформить дарственную на гражданина России не являющимся ближайшим родственником

, мария, г. Ставрополь
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. В соответствии с пунктом 2 статьи 1213 Гражданского кодекса РФ, к договорам в отношении находящихся на территории Российской Федерации объектов недвижимого имущества, земельных участков и иного недвижимого имущества, действует российское законодательство.

Дарение недвижимого имущества в России оформляется в виде Договора дарения в простой письменной форме, который подписывается дарителем и  одаряемым. Затем этот договор (в 3 х экземплярах) сдаете в Многофункциональный центр (МФЦ), на регистрацию права собственности.