8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть технику, которую забрала жена?

Здравствуйте. Моя бывшая присвоила себе мою технику(телевизор он был куплен в скупкин Б/У документы на него у меня на руках а также смартфон который я преобрёл в кредит выплачивают его один, регулярно) платить кредит по сути за человека который меня обокрал я не хочу и хотелось бы вернуть свою собственность. Есть один момент, она уговорила переехать к её родителям и я сам привёз вещи к ним, через две недели я съехал вещи (одежду ) с трудом свою вернул. А что косаеться техники её отец сказал что её разбили и я потребовал компенсации он согласился но в меньшей сумме чем я требовал по сути это была моральная компенсация. Но я недавно на фото увидел что моя техника в целости и они ей прекрасно пользуются! Хотел написать заявление но не знаю что из этого получиться. Прошу вашей помощи в решении данного вопроса. Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Хохлов
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо написать заявление в полицию в котором подробно описать произошедшую с вами ситуацию, возможно это повлияет на то, что они сами вернут вам ваши вещи. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то впоследствии вы можете использовать данный материал проверки для подачи иска в суд об истребовании из незаконного владения вашего имущества, при этом в рамках подготовки дела в судебному разбирательству попросить суд запросить данный материал проверки для доказательства тех фактов, которые будут указаны в иске!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 07.12.2019