Как вернуть технику, которую забрала жена?

Здравствуйте. Моя бывшая присвоила себе мою технику(телевизор он был куплен в скупкин Б/У документы на него у меня на руках а также смартфон который я преобрёл в кредит выплачивают его один, регулярно) платить кредит по сути за человека который меня обокрал я не хочу и хотелось бы вернуть свою собственность. Есть один момент, она уговорила переехать к её родителям и я сам привёз вещи к ним, через две недели я съехал вещи (одежду ) с трудом свою вернул. А что косаеться техники её отец сказал что её разбили и я потребовал компенсации он согласился но в меньшей сумме чем я требовал по сути это была моральная компенсация. Но я недавно на фото увидел что моя техника в целости и они ей прекрасно пользуются! Хотел написать заявление но не знаю что из этого получиться. Прошу вашей помощи в решении данного вопроса. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо написать заявление в полицию в котором подробно описать произошедшую с вами ситуацию, возможно это повлияет на то, что они сами вернут вам ваши вещи. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то впоследствии вы можете использовать данный материал проверки для подачи иска в суд об истребовании из незаконного владения вашего имущества, при этом в рамках подготовки дела в судебному разбирательству попросить суд запросить данный материал проверки для доказательства тех фактов, которые будут указаны в иске!