Многодетнам положена 100% субсидия для приобретения жилья

я являюсь многодетной мамой( трое несовершеннолетних детей). Состою на очереди по улудшению жилищных условий . А так же в январе этого года встала на очередь для получения субсидии для могодетных. Мой муж со мной не прописан ( прописан в трех комнатной квартире, с мамой и папой и братом).эта квартира приватезированна только на одного члена семьи на его папу. Мой муж доли на эту квартиру не имеет. Будут ли учитывать его кВ. м при выделении субсидии на меня и троих детей? И если ему выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место ( где не выходит нормы по 18 кВ.м на человека) будет ли это считаться ухудшение жилищьных условий? Могут ли мне тогда отказать в выделение субсидии или снять с очереди?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Если Ваш муж прописан по другому адресу и не с Вами, то во-первых он не входит в состав Вашей семьи (состав семьи в этом случае Вы и Ваши дети). Если на Вас и детей не выходит соответствующие квадраты, то в любом случае Вам обязаны предоставить лучшее жильё, но только на Вас 4-х без мужа. Конечно лучше его прописать туда, где не выходит 18 квадратных метров на человека.