Учитель-логопед может быть включён в программу "Земский учитель"?

Здравствуйте, скажите пожалуйста учитель-логопед может быть включён в программу "Земский учитель"? Заканчиваю Университет, после собираюсь переехать в посёлок,могу ли я подать заявку на участие в этой программе.

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с предложением Президента РФ Владимира Путина, высказанным в послании Федеральному собранию 19 февраля 2019 года с 2020 года в России вводится программа «Земский учитель». По этой Программе учителя переехавшие в сельскую местность и города с количеством жителей до 50000 человек получат 1 млн. рублей, которые можно использовать на приобретение жилья. К сожалению, Программа распространяется только непосредственно на учителей-предметников.