8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работодатель должен удерживать с работника алименты на 4 детей от разных браков?

Здравствуйте!!! Интересует вопрос по алиментам на 4 детей от разных браков(2 в первой,2 во второй). Дело в то,что супруг бывший женился,двое детей там... Нам алименты не платил,образовалась задолженность,в отношении детей с другой супругой задолженности нет... Как работодатель должен удерживать с него алименты,в какой % ставке каждому ребенку???

, Демина Алена валерьевна, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алёна Валерьевна, конкретно в процентных ставках на каждого ребёнка в ФЗ «об исполнительном производстве» информации нет. Есть ограничения в размерах удержания из заработка по исполнительным листам в связи с выплатой алиментов — до 70% от заработка (статья 99 закона). Скорее всего, здесь наблюдается некая договорённость вашего должника с бухгалтерией о том, чтобы исполнительный лист на двух других детей исполнялся аккуратно (особенно если супруги живут вместе, несмотря на поданный иск). Вам следует написать заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя о том, чтобы он объединил в одно сводное производство исполнительные дела вашего должника о взыскании с него алиментов в связи со сложившейся странной ситуацией и попросите также принять меры правового характера к работодателю вашего должника, который несёт ответственность за аккуратное исполнение вашего исполнительного листа. Копию заявления с входящей отметкой оставьте себе на случай судебной тяжбы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 07.12.2019