8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд при неуплате налогов за детей из многодетной семьи?

Здравствуйте супруге пришли письма на детей об уплате налога,мы многодетная семья и если мы вовремя не оплатим то они подадут в суд. Имеют ли право

, дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Юденков
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Дмитрий. Хотелось бы уточнить какой именно налог указывается в письме?

Согласно последним нововведениям в налоговый кодекс (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона „О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах“) были введены льготы для многодетных семей. Закон включает в себя следующие виды льгот для многодетных семей:

1) семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми будут иметь право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу — на величину кадастровой стоимости шести соток. Участок не будет облагаться налогом. 

2) Многодетные семьи смогут получить дополнительный вычет — по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого растущего в такой семье ребенка. 

3) Третье новшество касается ограничения роста земельного налога.

Он должен быть справедливым и посильным для населении.

Всего доброго и удачи!

0
0
0
0
Ирина Кораблева
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Право имеют. Но Вы можете обратиться в налоговую с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога, приложив документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение.

За просрочку платежа налоговая начисляет пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Примерно через 1-2 месяца Вам пришлют требование об оплате налога, где дадут срок для добровольного исполнения. В суд налоговая обычно обращается спустя 8-9 месяцев с момента возникновения просрочки.

Если не хотите взыскания через судебных приставов, Вам нужно до этого времени рассчитаться.

Есть, конечно, еще варианты выиграть время. Если интересно, пишите ко мне в чат, пообщаемся. Но долг налоговой все равно оплатить придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 10.12.2019