Иск о проведении ДНК уже подан, как вернуть оплату за услуги юриста и признать отцовство без суда?

Мой муж обратился в юридическую консультацию , так как истец - дочь которой 45 лет и которую он не видел ни разу, подала иск об установлении отцовства. Он хотел узнать как признать отцовство и не делать тест ДНК . Юрист уговорил , что не факт , что он является отцом и предложила заключить договор, о том что она будет представлять его интерес в суде и он заплатил за ее услуги. Может ли муж отказаться от Услуг юриста , вернуть деньги, суд ещё не назначен . Он инвалид 2 гр ,,ему72 года. И как признать отцовство без суда , если иск уже подан с требованием проведения ДНК .Спасибо.

, Галина, г. Калининград
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина.
По поводу возврата оплаты услуг. Нужно смотреть договор, какие услуги должны быть оказаны. Возможно, что частично услуги уже оказаны юристом (подготовка каких-либо документов для суда, например), и тогда Вы вправе рассчитывать лишь на частичный возврат.
Если муж готов признать отцовство без суда, для этого можно обратиться в органы ЗАГС. Исковое заявление в таком случае может быть отозвано истцом.