Произошло затопление квартиры при проникновении посторонних в бесхозную квартиру сверху

здравствуйте, меня затопили сверху соседи, но так как там нет хозяев был проходной двор дверь всегда открыта, зашли алкаши оторвали батарею и вся вода хлынула в квартиру, мы только сделали ремонт и все коту под хвост, а у меня ребёнок и через месяц появится второй, квартира ещё не в собственности а в найме, т.к получила ее как сирота, что мне делать?

, Дарья, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый вечер! Необходимо определить кто является собственником жилого помещения из которого произошло затопление.

Первым делом после произошедшего необходимо известить управляющую компанию или тсж о случившемся для составления акта. Если домом никто не управляет, значит сообщить в администрацию города (поселения).

Иск надо предъявлять к собственнику жилого помещения. Квартира не может не иметь собственника.