Могу ли я вернуть умные часы, если они пробыли в ремонте суммарно больше 30 дней?

Могу ли я Вернуть умные часы(Apple watch) , если они были пробыли в ремонте суммарно больше 30 дней?

Первый раз я сдавал и произвели ремонт путём замены часов.

Второй раз дефект повторился и снова произвели ремонт путём замены часов.

Могу ли я попросить расторгнуть договор купли продажи и потребовать полную сумму уплаченную за них, если часы я забрал с ремонта, но не активировал?

Уточнение от клиента

Магазин мне уже отказал в возврате денежных средств, я могу подать иск на магазин?

, Кондрашов Артём, г. Электросталь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Да, такое возможно, об этом говорится в статье 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если недостаток проявляется снова, оно может быть признан существенным, спорные вопросы действительно решаются в суде, Вы имеете право обратиться с иском к магазину-продавцу, который отказывается удовлетворить Ваши законные требования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!