Возможен ли условный срок или штраф по ст 158 ч 4 в особом порядке?

Подскажите пожалуйста, если по статье 158 ч.4 дело будет в особом порядке, возможен ли условный срок или вообще штраф

, Иван, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Вот, что говорит уголовное законодательство:

ст.158 ч.4 УК РФ Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Поэтому только штрафом здесь не обойдётся. Условное осуждение при определённых условиях возможно, но нужно знать обстоятельства дела.

Если необходима будет подробная консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

С вероятностью 99% будет реальное лишение свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Просто штраф — не возможен.

Условное осуждение возможно. На счёт 99% реального лишения свободы коллега погорячился. Шансы остаться на свободе  возрастут если возместите ущерб. В этом случае, если человек судим наказание не превысит 4 с половиной лет, возможно условно. Проконсультируйтесь лично с адвокатом по ситуации, он подскажет. Нужна будет помощь — обращайтесь.