Жена взяла кредит сестре, которая сначала платила, но теперь перестала, что делать?

Добрый дени моя жена взяла кредит своей сестре которая сначала плотила а сейчас перестала платить что делать

, Евгений, г. Кинешма
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгений, вашей жене придётся платить по кредиту самой, если он оформлен на неё. Потому что договор подразумевает обязательства конкретного лица, заключившего договор. И даже после погашения кредита вашей женой сестра может уклониться от возврата своего долга вашей жене просто потому, что нет документов, обязывающих её это сделать. В такой ситуации могу посоветовать: пусть сестра напишет расписку вашей жене на сумму, которую вашей жене придётся уплатить по кредиту (с учётом процентов и штрафов, если они уже начислены). А ваша жена потом после погашения кредита и на основании этой расписки сможет предъявить к ней иск в суд о взыскании денег по этой расписке. Проблема только в том, чтобы уговорить сестру написать такую расписку на конкретную сумму.