Родители укушенного нашей собакой ребенка хотят 200 тысяч рублей, но мы считаем сумму завышенной

Здравствуйте. Моя собака укусила ребёнка 13 лет. Они обратились в больницу ему наложили швы. Родители могут договориться на сумму 200 тыс.р. Мы не согласны, считаем это много. Ваше мнение

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы не согласны, попробуйте договориться с родителями ребенка на меньшую сумму. По этому случаю в законодательстве нет конкретных цифр, все можно решить на договрной основе.