8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по статье, ссылаясь на неправильное выполнение работы?

Здравствуйте. Я работаю в салоне мтс связи две недели помощник специалиста. КраснКущевский район одарский край. Мне нечего толком не объяснили мою работу. Теперь меня хотят уволить якобы я не правильно работаю. По статьям. По собственному желанию якобы они не имеют права. Что делать, я не хочу портить репутацию в трудовой?

  • IMG-20191207-WA0040
    .jpg
, irina, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас официальный трудовой договор с испытательным сроком или как? Были ли у Вас объяснения затребованы? Ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
По статьям.

irina

по каким?

По собственному желанию якобы они не имеют права.

irina

как вариант по соглашению. И странно почему не имеют права по заявлению, чем мотивируют?

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, для увольнения по собственному желанию нужно ваше желание и ваше заявление. А для увольнения по инициативе работодателя должен быть его приказ о вашем увольнении по конкретной статье и конкретному основанию, которое работодатель должен ещё доказать, а также с соблюдением всех сроков и процедуры увольнения по этому основанию. Поэтому если вы не хотите увольняться, не делайте этого, потребуйте обучить вас, как работать правильно. Можете сделать это заявлением (под копию для себя с их входящей отметкой). Это будет вашим аргументов на случай судебной тяжбы. А незаконное увольнение вы вправе оспорить в суде в срок не позднее месяца со дня увольнения либо со дня ознакомления с приказом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.12.2019