8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять полы в квартире на первом этаже, если прогнили перекрытия?

Добрый день. Квартира на первом этаже. Полы провалились на кухне, когда Сняли линолеум, там деревянный пол и люк в подвал, спустились , перекрытия прогнившие, кто должен менять полы. По факту между нашей кВ и подвалом гнилые доски которые могут рухнуть в любой момент

, марина, г. Казань
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Марина, если эти работы относятся к перечню работ, производимых за счёт средств капитального ремонта (статья 166 ЖК РФ), то они должны меняться за счёт средств фонда на капремонт. А уж кто их будет выполнять непосредственно — может и УК.  Главная проблема не в исполнителях, а в оплате — за чей счёт будет «банкет». ))Если же это текущий ремонт (статья 154 ЖК и условия договора с УК смотреть, что входит в содержание и в текущий ремонт, если вы за него платите вместе с квартплатой), который входит в статью содержание жилого помещения, тогда надо смотреть, в какую сумму это всё выльется, и не придётся ли собственнику жилья оплачивать недостающие средства за замену прогнивших конструкций. 

0
0
0
0
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина.
В силу подпункта «в» пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирных домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, перекрытия относятся к общему имуществу дома.
Таким образом, ремонтные работы в данном случае обязана проводить управляющая организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Если в момент смерти матери, я буду уже в новом официальном браке, то на часть полученной по наследству мной квартиры, станет иметь право и моя супруга?
Добрый день! У моей матери в собственности квартира в Москве. В квартире прописана мама, я и мой несовершеннолетний сын 14 лет от первого брака (я в разводе уже 8 лет). В будущем, после смерти моей матери, как я понимаю, наследником квартиры стану я, как наследник первой очереди. Вопрос: Если в момент смерти матери, я буду уже в новом официальном браке, то на часть полученной по наследству мной квартиры, станет иметь право и моя супруга? Если да, то прошу сообщить, как избежать возникновения с ее стороны такого права.
, вопрос №3964707, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Если у меня начилась смена в новогодние праздники?
Должен ли работадатель оплатить двойную оплату. Если у меня начилась смена в новогодние праздники?
, вопрос №3964465, Никита, г. Москва
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Чтобы первого ребенка жены никак не ущемить
Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку за несколько месяцев до брака. Ипотеку плачу я со своей карты и зарплаты. С женой сейчас родился общий ребенок. Планируем в эту квартиру вложить мат капитал. Но.... у жены есть первый ребенок от другого брака. От материнских прав она не отказывалась и не лишена на него. Если вложить мат капитал в квартиру оформленную мною на меня ипотеку, то должны ли мы с женой выделить долю первому ребенку жены, которому я отцом не являюсь, или как то можно половину мат капитала взять или как поступить. Чтобы первого ребенка жены никак не ущемить.
, вопрос №3962590, Сергей, снт. Волга
Недвижимость
Имеет ли дочь мужа от первого брака право на эту квартиру?
Здравствуйте. Скажите у мужа есть дочь от первого брака ее мать при покупки квартиры мат кап. прописала ее, я так понимаю у нее имеется доля! Я родила ребенка первого и купила квартиру! Имеет ли дочь мужа от первого брака право на эту квартиру?
, вопрос №3961046, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2019