Как вернуть деньги и составить жалобу на недобросовестное агентство недвижимости?

Здравствуйте, пришла в агенство, подписала договор на 10.000 р, за услуги агенства, при этом всем мне сказали что за первый месяц платить мне не придётся, якобы эти 10.000 и есть оплата. Созвонилась с псевдо-хозяином, договорились на 6 часов вечера. В 5 вечера он позвонил мне и спросил все ли в силе. Придя на место встречи телефон у него был недоступен и телефон агенства выключен. В договоре написано что, если мне не понравится квартира, я могу попросить найти их другую квартиру. Или написать заявление на отказ от услуг и мне вернут деньги. Что интересно, так это то что в интернете нет никакой информации об этом агенстве, ни адреса, ни самого названия, ни режима работы. На дверях в офисе нет даже наклейки. Сегодня суббота и они возможно не работают. Я хочу вернуть деньги и пожаловаться на них, за то что они так халатно и мошеннически работают!!!! Помогите мне, куда я должна идти с этими договорами?

, Екатерина, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

В силу положений закона,

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Более специальный, Федеральный закон «О защите прав потребителей», подтверждает такое право потребителя,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с изложенным Вам необходимо подать письменную претензию в адрес Исполнителя, с требованием о расторжении договора в одностороннем порядке и возвращении денег, переданных по договору, в полном объеме.