8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и составить жалобу на недобросовестное агентство недвижимости?

Здравствуйте, пришла в агенство, подписала договор на 10.000 р, за услуги агенства, при этом всем мне сказали что за первый месяц платить мне не придётся, якобы эти 10.000 и есть оплата. Созвонилась с псевдо-хозяином, договорились на 6 часов вечера. В 5 вечера он позвонил мне и спросил все ли в силе. Придя на место встречи телефон у него был недоступен и телефон агенства выключен. В договоре написано что, если мне не понравится квартира, я могу попросить найти их другую квартиру. Или написать заявление на отказ от услуг и мне вернут деньги. Что интересно, так это то что в интернете нет никакой информации об этом агенстве, ни адреса, ни самого названия, ни режима работы. На дверях в офисе нет даже наклейки. Сегодня суббота и они возможно не работают. Я хочу вернуть деньги и пожаловаться на них, за то что они так халатно и мошеннически работают!!!! Помогите мне, куда я должна идти с этими договорами?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Екатерина!

В силу положений закона,

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Более специальный, Федеральный закон «О защите прав потребителей», подтверждает такое право потребителя,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с изложенным Вам необходимо подать письменную претензию в адрес Исполнителя, с требованием о расторжении договора в одностороннем порядке и возвращении денег, переданных по договору, в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019