Какие у покупателя есть права, если нарушен срок гарантийного ремонта телевизора?

Здравствуйте! Сдали в ремонт по гарантии телевизор срок возврата 45 дней,если телевизор ещё не готов,мы можем,что-то предъявить магазину? Какие у покупателя в данном случае права?

, Александр, г. Балашов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если срок гарантийного ремонта превысил 45 дней, то в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право требовать замены телевизора на аналогичный товар надлежащего качества, или же на расоржение договора купли-продажи и возврат денег.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.